Coordinadoras

Aquí irá la información sobre las coordinadoras del profesorado y la coordinación general.

gif4                                                                 gif3

COORDINADORAS DE PRIMARIA

ZONAS                              COORDINADOR/A                       CENTRO                   

Ciudad Alta                      Alfredo Tadeo                      Ceip Siete Palmas

Puerto-Isleta                   Mª Angeles Sosa                  Ceip León y Castillo

Centro Ciudad                 Isabel Glez. Duque              Ceip Aragón

San Lorenzo                    Cayetano Mendoza              Ceip Buenavista

San José C. Sur                Juan Carlos Domínguez     Ceip Guiniguada

Galdar                               Victoria Ramos                     Ceo Luján Pérez

Centro Isla                       Mónica Vieira                       Ceip Poeta Tomás M.

Arucas 1                            Fco. Calero                            Ceip Alcaravaneras

Arucas 2                           Marcela Déniz                        Ceip Miguel de Santiago

Teror-Firgas

Agümes-Ingenio           Abel Suárez                            Ceip Veinte de Enero

Santa Lucía                     Carmen Acosta                      Ceip Tagoror

San Bartolomé               Ilda Rosa García                    Ceip Las Dunas

Telde 1                              Fco. Cobarrubias                   Ceip Santa Agueda

Telde 2

Telde 3                             Juana Rosa Rguez.                  Ceip Juan Negrín

Fuerteventura               Marcos Soto                             Ceip Costa Calma

Lanzarote                        Pablo Aparicio                          Ceip La Destila

COORDINADORAS DE SECUNDARIA

ZONAS                             COORDINADOR/A                          CENTRO             

Centro Ciudad                  Juan Ramos                               Ies  Isabel de España

Ciudad Alta                       Pilar Pérez                                 Ies Tomás Miller

La Isleta                              Gerardo Rosa                           Ies El Rincón

Cono Sur                             Santiago Sancho                     Ies Pérez Galdós

Telde                                    Jesús Arcos                                Ies Profesor Antonio C.

Ingenio

San Bartolomé                 Fco. Javier Santiago                  Ies El Tablero

Noroeste                            Ricardo Lorenzo                         Ies Guía

Norte                                   Esteban Sosa                               Ies Villa de Firgas

Lanzarote                           Dionisio González                      Ies Yaiza

Fuerteventura                   Hermenegildo O.                       Ceo Puerto Cabras

Anuncios